上海一恒BPH-1000C高低溫試驗(yàn)箱
品牌:上海一恒科學(xué)儀器有限公司
型號(hào):BPH-1000C
市場(chǎng)價(jià):135000
促銷(xiāo)價(jià):<請(qǐng)聯(lián)系客服>
溫度范圍:-60~150℃,溫度波動(dòng)度:±0.5℃,溫度均勻度:±2℃,內(nèi)膽尺寸(W×D×H):1000×1000×1000mm,外形尺寸(W×D×H):1530×1500×1870mm,功率:11.4KW,電源:AC380V 50Hz
客服熱線(xiàn): 17717427191
產(chǎn)品介紹
產(chǎn)品特點(diǎn)
人性化設(shè)計(jì)
全新無(wú)氟設(shè)計(jì),使你始終走在健康生活的前面。
箱體左側(cè)有直徑25mm或50mm測(cè)試孔,便于實(shí)驗(yàn)操作與測(cè)量溫度。
質(zhì)量保證
風(fēng)道循環(huán)系統(tǒng),保證工作室溫濕度均勻。
安全功能
溫度偏高、偏低和超溫報(bào)警。
壓縮機(jī)過(guò)熱、過(guò)流、過(guò)載保護(hù),風(fēng)機(jī)過(guò)熱保護(hù)等。
可程式觸摸屏控制器 (BPHJ系列標(biāo)配)
采用彩色液晶觸摸式控制屏,菜單式操作界面,觀察直觀,易操作。
中英文操作界面可任意選擇,屏幕可顯示即時(shí)的溫濕度運(yùn)行曲線(xiàn)。
可設(shè)120組每組99段,999次循環(huán),每段可設(shè)999小時(shí)59分鐘,59秒。
具有屏幕鎖定功能,避免人為觸摸而更改試驗(yàn)數(shù)據(jù)或停機(jī)。
上海一恒BPH-1000C高低溫試驗(yàn)箱技術(shù)參數(shù)
溫度范圍:-60~150℃
溫度波動(dòng)度:±0.5℃
溫度均勻度:±2℃
內(nèi)膽尺寸(W×D×H):1000×1000×1000mm
外形尺寸(W×D×H):1530×1500×1870mm
功率:11.4KW
電源:AC380V 50Hz