上海一恒BPHJ-1000A高低溫交變試驗箱
品牌:上海一恒科學(xué)儀器有限公司
型號:BPHJ-1000A
市場價:110900
促銷價:<請聯(lián)系客服>
溫度范圍:-20~150℃,溫度波動度:±0.5℃,溫度均勻度:±2℃,內(nèi)膽尺寸(W×D×H):1000×1000×1000mm,外形尺寸(W×D×H):1530×1500×1870mm,功率:8.4KW,電源:AC380V 50Hz
客服熱線: 17717427191
產(chǎn)品介紹
產(chǎn)品特點
人性化設(shè)計
進(jìn)口溫濕度控制器壽命長,高精度CFL20字×6行LCD顯示器,鍵盤輸入,操作簡便。
箱體左側(cè)有直徑25mm或50mm測試孔,便于實驗操作與測量溫度。
質(zhì)量保證
風(fēng)道循環(huán)系統(tǒng),保證工作室溫濕度均勻。
多段可編程控制,可以簡化復(fù)雜的試驗過程,真正實現(xiàn)自動控制和運行。
安全功能
溫度偏高、偏低和超溫報警。
壓縮機(jī)過熱、過流、過載保護(hù),風(fēng)機(jī)過熱保護(hù)等。
方便的數(shù)據(jù)處理(選配)
可程式觸摸屏控制器 (BPHJ系列標(biāo)配)
采用彩色液晶觸摸式控制屏,菜單式操作界面,觀察直觀,易操作。
中英文操作界面可任意選擇,屏幕可顯示即時的溫濕度運行曲線。
可設(shè)120組每組99段,999次循環(huán),每段可設(shè)999小時59分鐘,59秒。
具有屏幕鎖定功能,避免人為觸摸而更改試驗數(shù)據(jù)或停機(jī)。
在電腦上安裝專業(yè)控制軟件,可實現(xiàn)同時監(jiān)測與控制30臺設(shè)備。
在電腦上實時分析與存儲數(shù)據(jù),形成Excel文檔或Word文檔方便打印。
上海一恒BPHJ-1000A高低溫交變試驗箱技術(shù)參數(shù)
溫度范圍:-20~150℃
溫度波動度:±0.5℃
溫度均勻度:±2℃
內(nèi)膽尺寸(W×D×H):1000×1000×1000mm
外形尺寸(W×D×H):1530×1500×1870mm
功率:8.4KW
電源:AC380V 50Hz