上海一恒BPHJ-1000B高低溫交變試驗箱
品牌:上海一恒科學儀器有限公司
型號:BPHJ-1000B
市場價:123000
促銷價:<請聯(lián)系客服>
溫度范圍:-40~150℃,溫度波動度:±0.5℃,溫度均勻度:±2℃,內(nèi)膽尺寸(W×D×H):1000×1000×1000mm,外形尺寸(W×D×H):1530×1500×1870mm,功率:9.9KW,電源:AC380V 50Hz
客服熱線: 17717427191
產(chǎn)品介紹
產(chǎn)品特點
人性化設計
全新無氟設計,使你始終走在健康生活的前面。
進口溫濕度控制器壽命長,高精度CFL20字×6行LCD顯示器,鍵盤輸入,操作簡便。
箱體左側有直徑25mm或50mm測試孔,便于實驗操作與測量溫度。
質(zhì)量保證
風道循環(huán)系統(tǒng),保證工作室溫濕度均勻。
多段可編程控制,可以簡化復雜的試驗過程,真正實現(xiàn)自動控制和運行。
安全功能
溫度偏高、偏低和超溫報警。
壓縮機過熱、過流、過載保護,風機過熱保護等。
方便的數(shù)據(jù)處理(選配)
可程式觸摸屏控制器 (BPHJ系列標配)
采用彩色液晶觸摸式控制屏,菜單式操作界面,觀察直觀,易操作。
中英文操作界面可任意選擇,屏幕可顯示即時的溫濕度運行曲線。
可設120組每組99段,999次循環(huán),每段可設999小時59分鐘,59秒。
在電腦上安裝專業(yè)控制軟件,可實現(xiàn)同時監(jiān)測與控制30臺設備。
在電腦上實時分析與存儲數(shù)據(jù),形成Excel文檔或Word文檔方便打印。
上海一恒BPHJ-1000B高低溫交變試驗箱技術參數(shù)
溫度范圍:-40~150℃
溫度波動度:±0.5℃
溫度均勻度:±2℃
內(nèi)膽尺寸(W×D×H):1000×1000×1000mm
外形尺寸(W×D×H):1530×1500×1870mm
功率:9.9KW
電源:AC380V 50Hz