上海一恒BSX2-5-12TP可程式箱式電阻爐
品牌:上海一恒科學(xué)儀器有限公司
型號(hào):BSX2-5-12TP
市場(chǎng)價(jià):29900
促銷價(jià):<請(qǐng)聯(lián)系客服>
最高溫度:1200℃,使用溫度:≤1100℃,控溫精度:±1℃,升/降溫速率:≤45℃/min,1000-300℃≥5℃/min,爐膛材料:陶瓷材料,容積:7.2L,爐膛尺寸(W×D×H):200×300×120mm,外形尺寸(W×D×H):520×680×660mm
客服熱線: 17717427191
產(chǎn)品介紹
產(chǎn)品特點(diǎn)
人性化設(shè)計(jì)
微電腦溫度程序控制器,控溫準(zhǔn)確可靠。
多段可編程控制器
可編程控制器,可預(yù)設(shè)7組63步,每組9步,每組設(shè)置時(shí)間0~5999分。
多段可編程控制,真正實(shí)現(xiàn)自動(dòng)控制和運(yùn)行。
安全功能
節(jié)能設(shè)計(jì)
使用過(guò)程中爐體接近常溫。
上海一恒BSX2-5-12TP可程式箱式電阻爐技術(shù)參數(shù)
最高溫度:1200℃
使用溫度:≤1100℃
控溫精度:±1℃
升/降溫速率:≤45℃/min,1000-300℃≥5℃/min
爐膛材料:陶瓷材料
容積:7.2L
爐膛尺寸(W×D×H):200×300×120mm
外形尺寸(W×D×H):520×680×660mm
加熱原件:鐵鉻鋁電熱合金絲(OCr21A16Nb)
爐體:冷軋鋼板外殼/不銹鋼內(nèi)門、雙層、帶風(fēng)扇
輸入功率:3KW
電源: 220V/50HZ
型號(hào)
BSX2-2.5-12TP
BSX2-5-12TP
BSX2-6-12TP
爐膛尺寸W×P×H(mm)
外型尺寸W×P×H(mm)
爐膛容積
2L
7.2L
12L
爐膛材料
陶瓷材料
安全功能
(① 加熱器故障,② 溫度傳感器故障,③ 內(nèi)存內(nèi)容異常,④ 超溫異常)
高溫度
1200℃
使用溫度
≤1100℃
控溫儀表
程序PID控溫儀
控溫精度
±1℃
升/降溫速率
≤45℃/min,1000-300℃≥5℃/min
加熱元件
電源電壓
AC220V 50HZ
額定功率
2.5KW
3KW
4KW
工作電流
12A
14A
19A