上海一恒BSX2-6-12TP可程式箱式電阻爐
品牌:上海一恒科學儀器有限公司
型號:BSX2-6-12TP
市場價:39500
促銷價:<請聯(lián)系客服>
最高溫度:1200℃,使用溫度:≤1100℃,控溫精度:±1℃,升/降溫速率:≤45℃/min,1000-300℃≥5℃/min,爐膛材料:陶瓷材料,容積:12L,爐膛尺寸(W×D×H):200×300×200mm,外形尺寸(W×D×H):520×680×730mm
客服熱線: 17717427191
產(chǎn)品介紹
產(chǎn)品特點
人性化設計
微電腦溫度程序控制器,控溫準確可靠。
多段可編程控制器
多段可編程控制,真正實現(xiàn)自動控制和運行。
安全功能
節(jié)能設計
使用過程中爐體接近常溫。
上海一恒BSX2-6-12TP可程式箱式電阻爐技術參數(shù)
最高溫度:1200℃
使用溫度:≤1100℃
控溫精度:±1℃
升/降溫速率:≤45℃/min,1000-300℃≥5℃/min
爐膛材料:陶瓷材料
容積:12L
爐膛尺寸(W×D×H):200×300×200mm
外形尺寸(W×D×H):520×680×730mm
加熱原件:鐵鉻鋁電熱合金絲(OCr21A16Nb)
爐體:冷軋鋼板外殼/不銹鋼內(nèi)門、雙層、帶風扇
輸入功率:4KW
電源: 220V/50HZ
型號
BSX2-2.5-12TP
BSX2-5-12TP
BSX2-6-12TP
爐膛尺寸W×P×H(mm)
外型尺寸W×P×H(mm)
爐膛容積
2L
7.2L
12L
爐膛材料
陶瓷材料
安全功能
過溫保護器,門開關控制器,箱體表面冷卻風扇,電阻爐異常報警功能
(① 加熱器故障,② 溫度傳感器故障,③ 內(nèi)存內(nèi)容異常,④ 超溫異常)
高溫度
1200℃
使用溫度
≤1100℃
控溫儀表
程序PID控溫儀
控溫精度
±1℃
升/降溫速率
≤45℃/min,1000-300℃≥5℃/min
加熱元件
電源電壓
AC220V 50HZ
額定功率
2.5KW
3KW
4KW
工作電流
12A
14A
19A